第三届(2006)全国研究生数学建模竞赛获奖名单 [数模知识库]

第三届_2006_全国性的研究生的=mathematics建模运动项目得奖名单

A 得奖者名单

A 题头等奖
队号 校名 队员
90034003 海军工程综合性大学 刘 冰 刘 全 雨花钢铁
90017001 奇纳人民解放军电子工一般的高等教育 刘 伟 张 硕 黄先安
10613006 东北交通综合性大学 刘 炜 李良伟 周福林
90035A01 海军航空工一般的高等教育青岛分院 郭 巍 唐志高 赵 伟
90008010 解放军通讯工程综合性大学 马跑 宋 娇 谭 林
10319003 本色棉布师范综合性大学 胡振宇 万慧琳 赵 毅
10141007 大连理工综合性大学 沈 骁 于孝航 潘晓文
10142002 沈阳工业综合性大学 于晓宇 张 丹 崔一明
10422007 山东综合性大学 赵莉娜 彭翠萍 朱明辉
10512006 湖北综合性大学 郑 锋 李小丽 李晓梅
80021001 奇纳科一般的高等教育紫金山天文台 蔡 涛 夏 芳 全盛时期燃烧
10004004 北京的旧称交通综合性大学 魏永生 潘立燕 余 伟
10006002 北京的旧称航空航天综合性大学 全 权 陈秀娥 傅 晋
90008011 解放军通讯工程综合性大学 熊胜贤 何晓霜 马少贤
A 专车2奖
队号 校名 队员
90009022 解放军理工综合性大学 王辉赞 黄志松 陈 维
90008007 解放军通讯工程综合性大学 程爱华 吉 江 王晓雷
90034001 海军工程综合性大学 王 元 张 蒙 李 岩
90009013 解放军理工综合性大学 李 凌 曹 益 蒋 维
80160001 奇纳科一般的高等教育网络通讯中心 陈大千 王云海 陈晓宇
90039002 飞行员工程综合性大学 吉 楠 林焕杉 杨 宇
90009007 解放军理工综合性大学 白华利 孟 晖 卢 军
90035003 海军航空工一般的高等教育 刘 鹏 孔祥芝 魏长泉
90009020 解放军理工综合性大学 王 冠 王 锋 陈 亮
11934002 三峡综合性大学 严嘉玲 陈 路 张利平
90008013 解放军通讯工程综合性大学 宋家乾 赵县雷 黄玉辉
10251009 华东理工综合性大学 俞 慧 何长春 陈 杰
10145006 东北综合性大学 李明杰 李春柏 童振珍
10422011 山东综合性大学 蒋海涛 张平平 万祥宾
10422009 山东综合性大学 何小川 李春雷 于建水
10595004 桂林电子科技综合性大学 曹光求 张 芳 景 辉
10497001 武汉理工综合性大学 王雨春 吴承峰 董志华
10497002 武汉理工综合性大学 陈 莹 谭熙 丁 威
10286011 东南综合性大学 祁 云 朱 庆 张苏一
10286002 东南综合性大学 吴大安 曹 蕾 郭 健
10290001 奇纳矿业综合性大学 卓金武 赵主峰 周 英
10293004 本色棉布邮电综合性大学 邓宗元 袁 渊 徐 宁
10010002 北京的旧称化工综合性大学 何永金 何 伟 卢晓山
10059004 奇纳民航综合性大学 张可祥 谢小福 王高虎
A 铜奖
队号 校名 队员
80002003 奇纳科一般的高等教育=mathematics与体系科一般的高等教育 赵 礼 令名 陈兴进
10004001 北京的旧称交通综合性大学 于佳欣 王高阳 李昭桦
10003014 清华综合性大学 孙洪波 詹东远 陈 曦
10006006 北京的旧称航空航天综合性大学 张汇建 刘 冬 杨 娟
10212002 黑龙江综合性大学 闫 韬 薛 飞 齐一文
90035010 海军航空工一般的高等教育 舒逸浩 黄 宇 郑晓红
11914001 哈尔滨理工综合性大学 王 力 胡 军 于丹丹
10319010 本色棉布师范综合性大学 袁明霞 余兆源 董华军
90011001 奇纳人民解放军西安运输一般的高等教育 詹文杰 杨 鑫 黄 锋
90011003 奇纳人民解放军西安运输一般的高等教育 郝 明 邱四川 牛康伟
90023001 奇纳人民解放军戎经济研究生 张 威 李停伟 威海
90017004 奇纳人民解放军电子工一般的高等教育 万华军 金培进 许 俊
90046003 飞行员航空综合性大学 吴迪军 刘力宾 李德鑫
90043005 另外的大炮工一般的高等教育 双歌 魏晓飞 梅兴兴
10213A09 哈尔滨工业综合性大学 任光伟 谢 佳 熊王辉
10079A02 华北电力综合性大学(保定) 张秋亮 金雪莲 张 硕
10079A03 华北电力综合性大学(保定) 孙金水 熊 华 李路勇
10248008 上海交通综合性大学 王 俊 王 俊 陈英英
10248013 上海交通综合性大学 史惠辉 王 祎 谢 俊
10251001 华东理工综合性大学 顾主峰 蒋志强 牟全国性精英
10248022 上海交通综合性大学 田元东 陈颖骝 兴迪坎
10251002 华东理工综合性大学 于伟峰 王广伦 汪大秀
10145007 东北综合性大学 张特有的 田晓东 郑琳娜
10151001 大连海运事务综合性大学 孙晓娜 刘昱婷 李 奎
10188003 东北电力综合性大学 郎精制 刘 明 叶 静
10183010 吉林综合性大学 王 岐 耿桐城 崔爽
10422002 山东综合性大学 胡彦磊 于 峰 皮庆华
10384002 厦门综合性大学 蔡庆波 陈 云 灵活性小波
10533008 中南综合性大学 吴旭雷 任小平 郑旭强
10533007 中南综合性大学 安聪沛 王关进 刘芳洋
10558013 中山综合性大学 曾先明 李 菡 陆建林
10558015 中山综合性大学 柯浩河 赵慧燕 林荣华
10511001 华中师范综合性大学 王 艳 詹 亮 李 星
10255006 东华综合性大学 侯光进 孙 波 周晓青
10003010 清华综合性大学 蔡洪旭 张雅静 傅一飞
10475008 河南综合性大学 李志远 尚光龙 张 威
10491003 奇纳地质综合性大学(武汉) 周 拯 马立燕 王新伟
10486005 武汉综合性大学 石文娟 战东远 陈志英
10610011 四川综合性大学 宋飞 张 莉 羌敬仁
10616001 成都理工综合性大学 郑志静 胡 隽 胡 铭
10699003 向西北的工业综合性大学 梅少辉 姚 兰 刘 勇
10731005 兰州理工综合性大学 何志鹏 蔡志鹏 刘存明
10742002 向西北的民族综合性大学 吴光丽 唐世希 张留杰
10270004 上海师范综合性大学 孙冬梅 张 丹 庄东江
10291001 本色棉布工业综合性大学 任永亮 万 里 陈 磊
10288001 本色棉布理工综合性大学 殷 澄 晴天的答应 蒋 彬
10298001 本色棉布林业综合性大学 谭 莹 翟 磊 刘彩云

B 得奖者名单

B 题头等奖
队号 校名 队员
90002007 国防科技综合性大学 初 宁 张 锴 邢世奇
90008004 解放军通讯工程综合性大学 彭天强 张文林 常 宁
10247013 同济综合性大学 陈 俊 乔海波 魏宏斌
10533010 中南综合性大学 唐景波 张彦琼 胡智渊
10358003 奇纳科学技术综合性大学 李学森 吕旭涛 魏波
10699002 向西北的工业综合性大学 冷 哲 潘子君 戴玉超
90043006 另外的大炮工一般的高等教育 黎刚伟 闵海波 胡立勇
90009021 解放军理工综合性大学 洪 梅 王一白 葛一军
90002004 国防科技综合性大学 孙 蒙 易迅 林玉飞
10475002 河南综合性大学 罗英勇 马昭 李天增
10486001 武汉综合性大学 何兆剑 彭金燕 梁 凤
10255010 东华综合性大学 金绳轩 赵 睿 周 鹏
10403008 南昌综合性大学 许 婷 郑安 夏 爽
10248019 上海交通综合性大学 唐艳斌 张佳乐 谢晓天
10561001 华南理工综合性大学 房京霞 姚权 刘梦英
90049001 徐州飞行员一般的高等教育 邱林昌 熊哲 任海川
90002005 国防科技综合性大学 韩 阳 林明东 赵砚
90009001 解放军理工综合性大学 潘克刚 崔 丽 李 子
10610016 四川综合性大学 何 勇 李洪恒 罗兴兴
10558019 中山综合性大学 蓝昭钦 黄远远 熊兆龙
10247007 同济综合性大学 李水田 纪 青 马俊梅
B 专车2奖
队号 校名 队员
90009019 解放军理工综合性大学 殷 勤 吴兴平 黄玉良
10699001 向西北的工业综合性大学 何费 刘存良 曹良帅
10289007 江苏科技综合性大学 邹晓芳 王海亮 奎志芳
10141001 大连理工综合性大学 潘 钦 钟 耀 徐 强
90009011 解放军理工综合性大学 范鹏贤 马锡斌 姜鹏飞
10248001 上海交通综合性大学 于子峰 关 韡 陈 磊
10497003 武汉理工综合性大学 陈正旭 潘 林 郭树辉
10219002 黑龙江科技一般的高等教育 刘 新 王 璐 王燕超
10286013 东南综合性大学 胡艳艳 王小才 黄标章
10255017 东华综合性大学 刘文杰 范炳远 吴笛飞
10284001 本色棉布综合性大学 王 皓 吴 磊 陈怀兴
10293002 本色棉布邮电综合性大学 包禄平 万莉莉 张 元
10255014 东华综合性大学 李 锐 黄品冠 李 诗
10357001 安徽综合性大学 陈明生 王 健 王丽华
10224003 东北农业综合性大学 董志贵 华绍军 刘安源
10286003 东南综合性大学 张 剑 燕 峰 罗元千
90008018 解放军通讯工程综合性大学 郭福生 纪 松 杨靖宇
90043003 另外的大炮工一般的高等教育 严世元 吴 天 张建银
10079007 华北电力综合性大学 耿 艳 李 宁 张晶伟
10610010 四川综合性大学 张进滔 王 芳 魏 菁
90043008 另外的大炮工一般的高等教育 张俊海 余良德 李如松
90039001 飞行员工程综合性大学 梁小龙 周 炜 王甲富
10294002 河海综合性大学 刘志中 宋 昉 杨 飞
10004011 北京的旧称交通综合性大学 赵 峰 傅慧玲 谢美全
10357002 安徽综合性大学 伍健民 沙 威 向俊平
90017006 奇纳人民解放军电子工一般的高等教育 葛庆林 周青松 焦传海
10005005 北京的旧称工业综合性大学 陈 放 司凤娟 魏红岩
10289006 江苏科技综合性大学 梁世清 赵 峰 霍综斌
10213007 哈尔滨工业综合性大学 包立国 高 蓝 刘训练
10610013 四川综合性大学 崔 娟 刘承乐 李于峰
10422004 山东综合性大学 张康 宗振兴 刘健敏
90035009 海军航空工一般的高等教育 顾新峰 罗木生 唐 江
10006008 北京的旧称航空航天综合性大学 秦 杰 孟 亮 高前致甲状腺肿素
10006005 北京的旧称航空航天综合性大学 刘伟超 铁 林 宋洪江
90010001 大炮一般的高等教育本色棉布分院 王敏田 邓盟军 蒋 杰
90031008 骑兵部队工一般的高等教育 王 涛 李 亮 胡 军
10424001 山东科技综合性大学 侯伟珍 李 华 刘全昌
10145010 东北综合性大学 杨E 孔庆富 郭国强
10512003 湖北综合性大学 陈 娜 陈如山 吴桂峰
10475003 河南综合性大学 王影楠 辛 欣 张志娟
10425001 奇纳石油综合性大学(华东) 张先敏 郑艳梅 王美英
10611001 重庆综合性大学 李现华 董建新 李冬梅
10056010 天津综合性大学 卢 昭 王维能 陈同庆
10403006 南昌综合性大学 胡文宇 刘先明 胡朝辉
B 铜奖
队号 校名 队员
90002001 国防科技综合性大学 顾德峰 孙 蕾 饶 彬
80147001 奇纳科一般的高等教育沈阳自动化研究生 洛川河 侯庭波 汪俊文
80151002 奇纳科一般的高等教育光电现象技术研究生 李华强 罗 剑 林辉轮
10561006 华南理工综合性大学 马 亮 郭永全 郭广汉
10575003 广州综合性大学 孙启文 宋春林 黄志峰
10005006 北京的旧称工业综合性大学 郑 杰 李振宇 孙 粒
10006003 北京的旧称航空航天综合性大学 李晓亮 李 渊 许 文
10056001 天津综合性大学 肖 楠 胡 理 李诺
10007003 北京的旧称理工综合性大学 张 倩 李 娜 尹玉良
10058001 天津工业综合性大学 张 丽 王 伟 李 芳
10058003 天津工业综合性大学 孙 静 苗 茜 何惠民
10057001 天津科技综合性大学 高建强 范凤琪 郭亚蒙
90035011 海军航空工一般的高等教育 孙晓明 简 涛 雷军委
90043002 另外的大炮工一般的高等教育 陈 瑞 韩绍卿 乔立勇
90035008 海军航空工一般的高等教育 范兆元 孙希京 严永举
90009002 解放军理工综合性大学 项 阳 李 敏 孙 谦
90009014 解放军理工综合性大学 王多点的 永利先生 刘淑杰
11934001 三峡综合性大学 郑建华 陈灯红 尹英
11292001 温州综合性大学 朱辉 华 栋 吴海滨
11906006 青岛综合性大学 王 勇 王 磊 张 鹤
90008016 解放军通讯工程综合性大学 安晓亚 杨成松 蔡 畅
90049003 徐州飞行员一般的高等教育 余荣华 高德良 于文龙
90043007 另外的大炮工一般的高等教育 陈摩西 张大乔 郭 杨
90049011 徐州飞行员一般的高等教育 强 浩 苏 磊 伍德伯里芊
90049007 徐州飞行员一般的高等教育 陈亚忠 魏亚兵 韩 峰
11903001 上海综合性大学 徐明伟 陈 鹏 陈 芳
10219001 黑龙江科技一般的高等教育 张 伟 张小喜 苏锦秀
10220001 大庆石油一般的高等教育 吴 丹 宋 琳 李学贵
10247004 同济综合性大学 李 蕸 吴茹笑 钟海燕
10247003 同济综合性大学 王 水 李 静 邓振坤
10248017 上海交通综合性大学 郭少刚 高二威 通金
10248023 上海交通综合性大学 黄 慧 鲍伟顺 滕友友
10251006 华东理工综合性大学 陶艳云 张 富 计 扬
10248024 上海交通综合性大学 李 俊 徐晓东 李小南
10109001 太原科技综合性大学 胡敏英 王雷 高精明
10252004 上海理工综合性大学 鲁铁军 耿金龙 戴宗华
10145002 东北综合性大学 张海龙 王建宇 马立伟
10188004 东北电力综合性大学 柴玉 王茂春 王 健
10191002 吉林建筑学工一般的高等教育 风之王国 李润庭峰 施林林
10337002 浙江工业综合性大学 沈艳飞 牧云志 金 萍
10300002 本色棉布通讯工程综合性大学 王 会 吴建云 王 兴
10394002 福建师范综合性大学 白子军 赵春莹 连江龙
10327001 本色棉布财经综合性大学 左维娜 王 成 王龙国
10319012 本色棉布师范综合性大学 王海军 尤洁云 朱文明
10384012 厦门综合性大学 曾祝明 吴光复 王 炜
10361001 安徽理工综合性大学 罗大勇 郑国生 姜舍想
10359004 合肥工业综合性大学 李淑杰 何士双 周志春
10532001 湖南综合性大学 赵 琳 杨文昱 苏 欣
10558005 中山综合性大学 曾台山 黄南音 张延斌
10558003 中山综合性大学 陈艳茂 杨秋伟 邹铁方
10533004 中南综合性大学 秦镇江 郭 啸 冯光才
10536002 长沙理工综合性大学 叶 钰 徐家伟 李 妍
10255024 东华综合性大学 袁宗保 马 亮 唐姝旻
10558006 中山综合性大学 谢 敏 每周离群者 董千文
10533009 中南综合性大学 刘美德 胡维和 刘新如
10558017 中山综合性大学 邓 慧 陈晓明 郭晓伟
10593003 广西综合性大学 孟凡永 李正义 陈美华
10595002 桂林电子科技综合性大学 李 兵 唐文芳 肖占兵
10003001 清华综合性大学 齐 鹏 钱 照 赵 强
10466001 河南农业综合性大学 梁光华 王振锋 郭 鹏
10425006 奇纳石油综合性大学(华东) 李文娟 王赞春 张科学
10486004 武汉综合性大学 张向举 丁 春 魏娟
10486003 武汉综合性大学 张清霞 吴 鸣 王 飞
10610005 四川综合性大学 吴荣军 杨玉娟 罗英婷
10671005 贵州财经一般的高等教育 魏宏杰 潘海峰 姜友文
10673003 云南综合性大学 傅光辉 孙 越 陈 茜
10731007 兰州理工综合性大学 高 鹏 柴龙 陈 琳
10284002 本色棉布综合性大学 唐文涛 颜 异 张灵玲
10272002 上海财经综合性大学 王小松 赵旭翔 陆 勇
10286015 东南综合性大学 程慧燕 储慧琴 肖小艳
10287001 本色棉布航空航天综合性大学 毛晓斌 梁 波 万舒晨
10286019 东南综合性大学 吴俊峰 徐 荣 尹婷婷
10286023 东南综合性大学 朱海婷 曹海燕 田 忠
10289004 江苏科技综合性大学 杨振荣 文海霞 陈俊英
10294001 河海综合性大学 宿 晓 李秦峰 侯学勇
90002006 国防科技综合性大学 李宝娟 刘 健 程 刚
90002009 国防科技综合性大学 李慧霸 李 非 张 伟
90002008 国防科技综合性大学 刘忠勋 宫航 樊建鹏

C 得奖者名单

C 题头等奖
队号 校名 队员
90008006 解放军通讯工程综合性大学 宋柳勇 李继中 钟元正
90009010 解放军理工综合性大学 徐伟光 孙瑞金 何国辉
90031009 骑兵部队工一般的高等教育 孟庆均 毕志刚 周电杰
10252003 上海理工综合性大学 李韶伟 安君英 不要到达主人
10183011 吉林综合性大学 马 莉 赵 彬 王敏静
10635002 东北综合性大学 谭中权 赵胜利 龚志云
10286020 东南综合性大学 李 辉 陆 建 温阳俊
10575004 广州综合性大学 齐 雷 陶伟军 李 跃
C 专车2奖
队号 校名 队员
10145001 东北综合性大学 王 真 张博超 韩 蕾
10635007 东北综合性大学 冯爱芳 翟婷 黄 磊
10294005 河海综合性大学 王小波 丁晓峰 谢晓伟
10286008 东南综合性大学 向涛 戴璇 尹爱昌
90008015 解放军通讯工程综合性大学 张 震 张 超 李桥龙
90009006 解放军理工综合性大学 徐 敏 刘 杰 谭广成
90009018 解放军理工综合性大学 卢 俊 唐建伟 钱月红
10286018 东南综合性大学 柯 炜 王理峰 蒋志祥
10183004 吉林综合性大学 宋 彦 徐 斌 丁策
90035001 海军航空工一般的高等教育 张 刚 李世忠 张 赟
10004015 北京的旧称交通综合性大学 王 亮 张 宏
10145011 东北综合性大学 王 琪 李松花 南晓飞
10145005 东北综合性大学 马俊峰 王国良 余长勇
10247009 同济综合性大学 霍 莉 黎 雷 江兆根
10384001 厦门综合性大学 关捕到 刘立峰 闫 森
10286014 东南综合性大学 李 杰 孙名文 杨 艳
C 铜奖
队号 校名 队员
10005015 北京的旧称工业综合性大学 郭诗贤 毛俊杰 李 锐
90043004 另外的大炮工一般的高等教育 邓鹏华 刘顺成 贾 凯
10307003 本色棉布农业综合性大学 张 欣 崔重复地 王 刚
90046006 飞行员航空综合性大学 宗明宇 李德军 李桂元
10183006 吉林综合性大学 许 永 张晓琳 邵 臣
10186001 长春理工综合性大学 张玉顺 张海波 门志伟
10186004 长春理工综合性大学 张艳艳 董 渊 周国顺
10414001 江西师范综合性大学 文家军 陈 辉 距醒悟
10425002 奇纳石油综合性大学(华东) 邢丽丽 于 静 单 娴
10319005 本色棉布师范综合性大学 齐龙兴 季节性飘扬 岳邦强
10389001 福建农林综合性大学 张 佳 关永光 杨文超
10255022 东华综合性大学 杨 晶 张家文 祁结平
10536001 长沙理工综合性大学 熊培银 李中光 刘瑞娟
10255016 东华综合性大学 刘 贵 派书语 裴泽光
10635003 东北综合性大学 崔宁伟 李 明 李 梁
10708001 陕西科技综合性大学 王鹏飞 寇 强 姚 培
10742001 向西北的民族综合性大学 丁要军 陈 明 田顺真
10285002 苏州综合性大学 何怀玉 蒋慧丽 于邦凤
10272005 上海财经综合性大学 张 喆 傅有庆 郝金红
10287004 本色棉布航空航天综合性大学 刘方勤 邵红霞 王光文
10295003 江南综合性大学 李 磊 徐荣来 严 冲
10403007 南昌综合性大学 廖雪松 王海东 谭欣
90008002 解放军通讯工程综合性大学 张 飞 周 林 李润东
90002012 国防科技综合性大学 梁 政 于旭东 肖广宗

D 得奖者名单

D 题头等奖
队号 校名 队员
90009012 解放军理工综合性大学 吴大民 邹云波 康兴宝
10003008 清华综合性大学 夏立荣 陈建鑫 张晓彤
10003006 清华综合性大学 李 剑 朱延峰 吴 畏
90043001 另外的大炮工一般的高等教育 陈志江 李明雨 叶 庆
10252002 上海理工综合性大学 左鹤立 李高生 徐长勇
90035A02 海军航空工一般的高等教育青岛分院 赵华英 李亚文 侯先峰
10394003 福建师范综合性大学 康志林 黄 彧 龚梅勇
10255025 东华综合性大学 魏佳云 赵思奇 栗新宇
10475007 河南综合性大学 孙媛媛 朱 媛 田 珂
10495002 武汉科技一般的高等教育 郑 仟 李柏勋 陈俊奇
10613001 东北交通综合性大学 刘 盾 陈志杰 陈 琼
10007004 北京的旧称理工综合性大学 李 然 王继辉 王建秋
D 专车2奖
队号 校名 队员
10248027 上海交通综合性大学 彭一楠 王 霄 王章宇
10338001 浙江理工综合性大学 第三章信任 姜桂龙 郑桂芬
10446004 曲阜师范综合性大学 马运朋 陈长虎 马 良
90043010 另外的大炮工一般的高等教育 郭锡坚 孙振生 李 亮
10269001 华东师范综合性大学 裴 培 王昆成 徐 图
11415006 奇纳地质综合性大学(北京的旧称) 宗思峰 王 岩 王 龙
90008014 解放军通讯工程综合性大学 陈嘉勇 张 猛 杨 婷
10213A10 哈尔滨工业综合性大学 王传君 周树森 肖琼林
11415001 奇纳地质综合性大学(北京的旧称) 徐 泉 李 响 阎玉攀
10183009 吉林综合性大学 冯盛雅 李继光 张运义
10003007 清华综合性大学 李洪宇 胡浪华 尹佩沛
10491001 奇纳地质综合性大学(武汉) 杨世永 闫霏霏 邱宁
10610007 四川综合性大学 童芽 冯银江 张世全
10284004 本色棉布综合性大学 王 展 詹晓峰 叶宣灿
10561008 华南理工综合性大学 严传魁 邵壮丰 黎俊峰
10255021 东华综合性大学 严 晨 娄晓娜 夏 旻
10651002 东北财经综合性大学 历史战斗 李海刚 罗红松
10651004 东北财经综合性大学 王磊彬 贺丹丹 王光华
10055001 南开综合性大学 张利颖 牛云 张 玮
10247016 同济综合性大学 劳云腾 余硕军 梁海泉
10386003 福州综合性大学 刘园年 陈义平 林魁
10359002 合肥工业综合性大学 张亚琼 梅 勃 杨晴晴
10755003 新疆综合性大学 李 锐 郭立涛 李井波
10247008 同济综合性大学 胡 博 陈新新 周 超
D 铜奖
队号 校名 队员
83221003 奇纳航天科一般的高等教育研究生的院 宋文鹏 舒 丹 刘 婷
10559003 暨南综合性大学 陈 晔 雷勒 熊德先
10005002 北京的旧称工业综合性大学 刘原理 李茂增 吴 丽
10006004 北京的旧称航空航天综合性大学 陈志宇 张建国翼 郭洁祥
10005012 北京的旧称工业综合性大学 杨 征 张 旭 王少林
10075001 河北综合性大学 吴 彬 王曙明 张卫东
90035004 海军航空工一般的高等教育 杜雪峰 胡江波 孙景杰
90009005 解放军理工综合性大学 陈 鹏 张 磊 徐煜华
90009008 解放军理工综合性大学 马一家 梁 铭 元恩
90008023 解放军通讯工程综合性大学 王益伟 李海燕 刘晓林
11914002 哈尔滨理工综合性大学 张永鹏 王月朋 丁倩
11914004 哈尔滨理工综合性大学 冯 成 尹宁宁 吴桂珍
90008008 解放军通讯工程综合性大学 谢玉民 单 征 魏 帅
10294A01 河海综合性大学(常州校园) 徐美丽 许智勇 刘洪奎
10213001 哈尔滨工业综合性大学 苗 鑫 马永驰 黄秋国
10247001 同济综合性大学 常 远 褚 濛 江 平
10247006 同济综合性大学 石三英 宋景涛 韦亚南
10248021 上海交通综合性大学 张 晔 徐健 陈国铭
10141004 大连理工综合性大学 黄 俊 何天福 肖 琴
10145003 东北综合性大学 杜素忠 东钢 付强
10142004 沈阳工业综合性大学 刁春元 张 昆 乔继斌
10126001 内蒙古综合性大学 刑利刚 斯日古愣 侯春英
10150004 大连交通综合性大学 刘晓东 霍雷肖·阿尔杰 陈建权
10183005 吉林综合性大学 王洪睿 张学飞 史玉新
10188001 东北电力综合性大学 潘 超 陈厚和 杜毅
10422010 山东综合性大学 吕 杰 傅红飞 高 伟
10319007 本色棉布师范综合性大学 张 昊 王丽莉 陈 挺
10319011 本色棉布师范综合性大学 郭玉萍 卢万宁 沈红丽
10384011 厦门综合性大学 毛洪王朝 林晶亮 康 恺
10504001 华中农业综合性大学 赵 玉 刘 炤 杨 波
10255020 东华综合性大学 王洪红 李家岩 许海洋
10255005 东华综合性大学 韩梅琳 谢志文 张 勇
10558007 中山综合性大学 张盛球 邓志全 杨志伟
10558009 中山综合性大学 方晓云 李佩娉 李舒雯
10520004 中南财经政法综合性大学 梁振宇 杨婷婷 袁锡红
10255009 东华综合性大学 金惠芬 张 弛 王伟元
10595001 桂林电子科技综合性大学 李建军 刘丽华 刘天鹏
10002001 奇纳人民综合性大学 莫亚茹 张 林 房 磊
10487001 华中科技综合性大学 马 强 张 强 潘宝林
10491004 奇纳地质综合性大学(武汉) 杨福华 朱晓涛 姜鹏飞
10673001 云南综合性大学 李伟东 刘祖华 宋国富
10651003 东北财经综合性大学 王元媛 婺源庄园 张 旦
10651001 东北财经综合性大学 陈静瑶 王玉谦 胡娜
10703002 西安建筑学科技综合性大学 焦红英 张希峰 王艳慧
10284005 本色棉布综合性大学 黄 漫 丁 杰 胡新泉
10293003 本色棉布邮电综合性大学 何丽娅 孔元元 方 冰

第三届_2006_全国性的研究生的=mathematics建模运动项目得奖名单.txt · 首要的更改: 2014/12/30 22:36 (内部编辑软件)

发表评论